WEB-страницы учителей

Нужен ли сайт учителю?

Сайт нужен! И школе, и учителю, и ученику. Это - реальность, поскольку информатизация, несмотря ни на что, продолжает свое триумфальное шествие по миру. Мы все свидетели того, как за считанные годы сотовая связь превратилась из атрибута роскоши в повседневную необходимость. Никто не предполагал, что так будет, однако так стало. То же произойдет и с информатизацией образования в том числе. Мы обречены на неё.

Но что же такое сайт для учителя?

Это коммуникационный центр, позволяющий преобразовывать, хранить, транслировать, в том числе интерактивно, информацию, направленную на решение проблем образовательного характера в масштабах класса, школы или же района, области, страны, мира.

На сегодня практически каждая семья имеет доступ к интернету. Поэтому учитель может и должен использовать интернет-технологии в образовании. Все, кто имеет опыт работы в Сети, знают о существовании сервера Википедия, который является ярким примером реализации таких технологий. Любому учителю под силу превратить свой сайт в Википедию по своему предмету, чтобы ученик, либо в рамках проекта, либо банально пропустивший занятия по болезни или какой-либо иной причине, мог изучить тему самостоятельно.

Наши учителя тоже не стоят в стороне от прогресса, мы предлагаем Вам посетить некоторые их странички. Надеемся, какая-то польза от этого будет.

Web-страница учителя русского языка и литературы Веляевой Марины Викторовны