Марина Викторовна Веляева

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Я - Марина Викторовна Веляева. Учитель русского языка и литературы МКОУ Круглянская СОШ.

Рада приветствовать Вас на своей страничке.

Жизнь ведь тоже только миг,

Только растворенье

Нас самих во всех других

Как бы им в даренье.

Б.Л. Пастернак

В одной старой легенде рассказывается о том, как однажды маленькая птичка упала на землю и вытянула вверх свои тоненькие лапки. У неё спросили: «Что ты делаешь?». «Неужели вы не видите – небосвод падает». «И ты хочешь своими лапками удержать небосвод?» Птичка ответила: «Я делаю то, что могу». Вот и учитель делает все возможное, чтобы воспитать ученика, сформировать его как личность, которая в самостоятельной жизни будет развиваться, успешно реализовываться. Это не так просто.

Профессия учителя имеет творческое начало, невозможно из года в год работать по одному и тому же пожелтевшему поурочному плану, опираясь на «меловую технологию». Педагог не должен ограничиваться только передачей суммы знаний, важно научить школьников творчески мыслить, смотреть и видеть, говорить и высказываться, а главное – чувствовать. Очень надеюсь, что «опыты быстротекущей жизни» не окажутся сильнее всего доброго и прекрасного, что может и должна заложить школа.

Я, педагог, учусь вместе с детьми, нахожусь в постоянном поиске новых, эффективных форм работы, ведь учитель – это ученик, вызванный к доске на всю жизнь.

Надеюсь, Вам будут полезны методические материалы, представленные ниже.

Диплом об образовании

Удостоверение о курсах повышения квалификации

Сертификат межрегиональной филологической школы

Аналитический отчёт к конкурсу "Учитель года - 2017"