Российское движение школьников

В Российском движении школьников каждый найдёт для себя что-то интересное! Спорт, журналистика, творчество, КВН, военно-патриотические клубы и ещё много интересных проектов для всех, кто готов проявить свои таланты и способности!

Российское движение школьников - это общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация в России, образована решением учредительного собрания, которое состоялось 28 марта 2016 года в Московском Государственном университете им. М.В. Ломоносова.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (скачать) и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Уставом (скачать).

Целью организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Основные направления деятельности РДШ - это личностное развитие, гражданская активность, информационно-медийное, военно-патриотическое.

Нормативная документация

Положение о РДШ (скачать)

Сведения о РДШ (скачать)

Список РДШ (скачать)