Воспитание

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА нашей школы сильна своими традициями, которые свято соблюдаются и передаются от одного поколения учащихся другому:

- доброжелательное отношение между всеми членами единого воспитательного коллектива;

- возложение цветов и гирлянд к обелиску славы в День Победы;

- озеленение школы;

- посадка деревьев и кустарников;

- экскурсии и походы по родному району, краю;

- коллективное и творческое выполнение всех общешкольных дел. Подготовка и проведение, участие в традиционных мероприятиях.

ТРАДИЦИИ СОЗДАЮТСЯ в процессе активной деятельности и общения, поэтому представляют для всех особую ценность. К традициям относят в первую очередь духовные ценности, также и материальные, идеи, взгляды, образ действия, поведения, конкретные дела.

Наши ТРАДИЦИИ КВАЛИФИЦИРУЕМ следующим образом:

- традиции познавательного характера. Это Праздник знаний, различные конкурсы, интеллектуальные игры и т.д.

- традиции патриотического воспитания, связанные с формированием гражданской активности, воспитанием любви к Отечеству.

- спортивно – оздоровительные традиции.

- традиции, носящие трудовую ориентацию, воспитание на уважении к честному, бескорыстному труду.

- традиционная связь со всеми учреждениями села.

- традиции экологического воспитания, которыми пронизана вся школьная жизнь и определяют ее особый дух – дух доброго островка радости, где ребенок находит понимание, уважение, учится с желанием, раскрывает свой талант.

План воспитательной работы на 2018/2019 учебный год

План военно-патриотического месячника на февраль 2019 года

План работы с родителями

План мероприятий по профилактике безнадзорности